試合結果

試合結果

試合日 対戦相手 試合結果
04月01日 ハトマーク:佃FC、フェニックス(大田区) 2-1附田、4-1フェニックス(大田区)
03月18日 おおよこカップ:港南FC、ヴィゴール品川、城南アヤックス 1-1港南、2-0ヴィゴール、7-0城南
02月24日 エコ3年:[準決勝]小山、[3決]八潮FC 0-2小山、2-3八潮
02月18日 エコ3年A:品川SJC、FCフェニックス 6-0品川SJC 2-1フェニックス
02月18日 エコ3年B:伊藤ファイターズ 0-3 伊藤ファイターズ
02月04日 区長杯:[準々決勝]FC戸越 0-2 FC戸越
01月28日 区長杯:エルフシュリット品川 1(4pk2)1エルフ
01月07日 小山クラブ(B)、大一ファイターズ 5-0小山 2-1大一
01月07日 城南アヤックス、八潮FC 14-0城南 8-0八潮
12月24日 自由が丘SC他 2-0 自由が丘エバー1-4 自由が丘ウィンズ
12月24日 FCユナイテッド大崎 3-1 UTD大崎
12月23日 伊藤ファイターズ他 [Aチーム]3-0立会B 9-0糀谷 7-0WASEDA 2-0伊藤 [Bチーム]0-3立会A 1-1伊藤 3-1糀谷 1-3WASEDA
12月23日 伊藤ファイターズ他 2-1大崎 5-1池雪FC 5-0杜松 4-0伊藤
12月17日 いるカップ:準々決勝:八潮FC 準決勝:大崎 決勝:戸越 3-2八潮 1-0大崎 0-2戸越
12月10日 いるカップ:1回戦:清水台、2回戦:御殿山 9-0清水台 8-0御殿山
12月10日 キムカップ:予選:nexo,大間窪 3決:城二 2-1nexo 2-2大間窪 2-1城二
12月03日 優勝
11月11日 ケーブル:品川SJC 0-3 SJC
11月05日 S1:FC大間窪 0-2大間窪
11月05日 ケーブル:アンフィニ大井、後地FCドルフィンズ 0(7PK6)0アンフィニ、0-6後地
11月05日 3年育成:城二ユナイテッド、FCフェニックス 1-2城二、4-0フェニックス
11月03日 4年育成:城二ユナイテッド、伊藤ファイターズ 1-0城二、1-2伊藤
10月01日 S1:アンフィニ大井 2-0アンフィニ
10月01日 エコ4年:[準決勝]品川SJC [3決]FCフェニックス 0(4PK5)0SJC 0(4PK1)0フェニックス
09月24日 8ブロリーグ:下丸子SSS 大田クラブ 0-2下丸子 0-1大田クラブ
09月23日 エコ4年:1回戦:鈴ヶ森キッカーズ 準々決勝:アンビシャス 5-1鈴ヶ森 0(4PK2)0アンビ
09月18日 8ブロリーグ:雪谷FC キンダー 1-1雪谷 1-3キンダー
09月18日 エコママ:杜松 浜川 アンフィニ EUFC 3-0杜松 0-0浜川 2-0アンフィニ 2-0EUFC
09月10日 8ブロリーグ:江東フレンドリー 2-0江東フレンドリーSC
09月09日 城南アヤックス、大一ファイターズ 10-0城南、13-0大一
09月03日 JAカップ3回戦:大森FC 0-4大森FC
08月27日 8Bリーグ:伊藤ファイターズ、風の子 0-0伊藤 1-2風の子
07月17日 8ブロリーグ:MSC スカイFC二砂 2-3MSC 1-1スカイ
07月09日 JAカップ:雪谷FC、FC大島 2-0雪谷FC、1(PK1)1FC大島
07月02日 区民大会:大間窪、八潮、フェニックス 0-2大間窪、0-2八潮、1(5PK4)1フェニックス
06月24日 [S1]ヴィゴール、エルフ 2-2ヴィゴール 3-1エルフ
06月18日 8ブロリーグ:佃島FC 2-0佃島
06月04日 教育長杯決勝T:[1回戦]EUFC 0-1 EUFC
05月28日 3年育成:大崎、三木 10-0大崎、2-1三木
05月21日 8ブロリーグ:深川レインボーズ,港南FC 1-2深川 1-1港南
05月14日 教育長杯予選:大崎、アンビB 6-1大崎,4-0アンビB
05月14日 8ブロリーグ:FC大間窪 2-0大間窪
05月07日 3年育成:FCアンビシャス、FC大間窪 2-1アンビ,4-2FC大間窪
05月07日 8ブロリーグ:Jスターズ,糀谷FC 1-3Jスターズ,0-5糀谷FC
05月06日 4年育成:FCフェニックス、FC大間窪 1-0 フェニックス、0-2 大間窪
05月05日 バーモントカップ:スポーカル六本木、雪谷FC 6-4スポーカル、1-5雪谷FC
05月05日 3年育成:アンフィニ大井 1-0アンフィニ
05月03日 3年育成:アンフィニ大井 伊藤ファイターズ 8-0アンフィニ 3-1伊藤
05月03日 8ブロリーグ:ヘラクレスFC スカイFC二砂 2-1ヘラクレス 0-3 スカイ
04月23日 4年育成リーグ:アンビ 2-3アンビ
04月23日 2016年度3年育成:大間窪 2-2大間窪
04月23日 S1:品川SJC、小山 1-1SJC 2-0小山
04月16日 育成リーグ:城二 2-0城二
04月02日 ハトマーク:東一FC・A 0-1東一
03月19日 台場コスモス,城南アヤックス,順位決定戦(港南,城二,ヴィゴール) 5-0台場 2-0城南 1-0ヴィゴール
03月12日 自由が丘カップ:予選リーグ、順位決定戦 3-3やはた,3-3リバー,2-1自由が丘,0-2田園調布
03月05日 わんぱくサッカー大会:予選リーグ、順位決定戦 予選0-1,3-3,1-0 順位決定戦1-2,3-4 8位
02月25日 1年生フェス:EUFC,戸越FC,八潮FC ○EUFC,×戸越,△八潮
02月25日 エコ3年準決:品川SJC,3決:大崎 1-2SJC、1(4PK2)1大崎
02月19日 2年フェスティバル:徳持、ヘラクレス 0-0徳持、0-1ヘラクレス
02月19日 エコ3年:1回戦(八潮FC)、準々決勝(後地) 3-0八潮、3-0後地
02月11日 区長杯(3決):エルフシュリット品川 0-2エルフ
02月05日 区長杯:鈴ヶ森キッカーズ、八潮vs伊藤 0(3PK1)0鈴ヶ森 0-2八潮
01月29日 区長杯:御殿山シューキーズ、ユナイテッド大崎 5-0御殿山 3-0大崎
01月15日 伊藤F、アンビ 4-1伊藤 3-3アンビ
01月09日 入二FC 港南FC スポーツ六本木 1-1入二 2-2港南 3-0スポーツ
01月08日 アンフィニ大井 1-1アンフィニ
01月08日 三日野BT 2-0三日野
12月25日 クリスマスカップ 1-0戸越 0-1フェニックス 3-0城二 1-1アンビ 6-1大崎
12月11日 FC大間窪 2-1FC大間窪
12月11日 ヴィゴール品川 1(4PK5)1ヴィゴール
12月11日 品川SJC 2(5PK4)2品川SJC
12月10日 ヴィゴール品川 0-5ヴィゴール
11月26日 八潮FC 3-0八潮
11月26日 伊藤ファイターズ 1-0伊藤
11月13日 ケーブルTV:鈴ヶ森 0-3 鈴ヶ森
11月12日 3年育成:FCフェニックス 4-1 フェニックス
11月12日 S2リーグ:大間窪 0-2 大間窪
11月12日 3年育成:上神明CF 16-0 上神明
11月12日 S2リーグ:清水台 3-1 清水台
11月06日 準々決勝:FC源氏前 5-0 源氏前
11月03日 EUFC 1-0 EUFC
11月03日 粕谷FC、田園調布FC、FC北砂 2勝1分
10月30日 1年フェス:三日野 ヴィゴ-ル 伊藤 3戦全勝
10月30日 ママさん大会 2勝1分 優勝!!
10月23日 ケーブルテレビ品川杯:清水台キッカーズ 2-1清水台
10月23日 ケーブルテレビ品川杯:伊藤ファイターズ 1-0伊藤F
10月02日 エコ4年決勝:大間窪 2-0大間窪
10月02日 エコ4年準決:後地ドルフィンズ 4-0後地
09月19日 S2リーグ:城二ユナイテッド 0-3城二
09月19日 エコ4年決勝T:SJC(A) 1(4PK2)1 SJC
09月19日 エコ4年決勝T:アンビB 3-1アンビB
09月19日 S2リーグ:アンフィニ大井 1-4アンフィニ大井
09月11日 8ブロリーグ戦:UTD大崎 1-0UTD大崎
09月11日 8ブロリーグ戦:風の子 1-3風の子
09月04日 エコ4年大会予選:三木 5-1三木FC
09月04日 8ブロリーグ戦:台場FC 3-1台場FC
09月04日 エコ4年大会予選:品川SJC(B) 3-0川SJC(B)
09月04日 8ブロリーグ戦:スカイFC二砂 1-2スカイFC二砂
08月21日 3年生育成:アンフィニ 大崎B 3-0アンフィニ 4-0大崎B
08月07日 8ブロリーグ:洗足池 ハイロウズ東京 0-1洗足池 1-0ハイロウズ
08月06日 8ブロリーグ:久が原 0-3久が原(不戦敗)
07月17日 3年リーグ:大間窪 アンビシャス 2-3大間窪 2-2アンビシャス
07月17日 KFC杯:フェニックス 日本橋 城二 2-0城二 6-3フェニC 0-4日本橋 2-0フェニB 2-0フェニA
07月17日 8ブロックリーグ戦:城東フェニックス YMCA 2-2城東 4-1YMCA
07月03日 JAカップ:大森キッカーズ 1-4 大森キッカーズ
06月26日 S2リーグ:エルフ 台場 1-0エルフ 5-0台場
06月25日 S2リーグ:大崎 後地 8-0大崎 3-0後地
06月19日 3年リーグ:大崎A 2-2大崎A
06月19日 8ブロリーグ:ベイエリア 1-1ベイエリア
06月12日 準決勝:エルフシュリット品川、3決:ヴィゴール品川 0-1エルフ 2-1ヴィゴール
06月05日 教育長杯決勝T 1回戦・準々決勝 5-0城二 2-0品川SJC
05月29日 8ブロリーグ:フェニックス品川 久が原 0-4フェニックス 1-0久が原
05月22日 3年生リーグ:伊藤 城二 2-5伊藤 1-0城二
05月22日 8ブロリーグ:佃 大田クラブ 0-3佃 1-4大田クラブ
05月15日 教育長杯(Aチーム):八潮、延山C 3-0八潮 6-0延山
05月15日 8ブロリーグ戦:砂町、松仙 0-1砂町、0-0松仙
05月08日 8ブロリーグ戦:MSC、大間窪 0-1MSC、0-1大間窪
05月01日 教育長杯(Bチーム):品川SJC・延山 1-0品川SJC、0-6延山
04月29日 バーモントB:スポーカル,砂町,雪谷 1-2スポーカル 1-3砂町 0-8雪谷
04月29日 バーモントA:ウィンズ,大森FC,スターキッカーズ 1-0ウィンズ 2-7大森FC 0-5スターキッカーズA
04月10日 ハトマーク:ミッキーSC 1(2PK3)1ミッキーSC