お知らせ

04/13
ホームページをリニューアルしました。
01/01
試合・TMのスケジュールはこちら(Googleカレンダー)をご覧ください。
05/09
ハトマークはベスト8でした。
05/09
教育長杯Aチームは準決勝に進みました。Bチームは健闘しましたが1回戦敗退です。
05/09
リハウスリーグは現在1勝1敗1分けの勝ち点4です。
05/09
5/13は教育長杯の準々決勝~準決勝が八潮多目的グランドで開催されます。準々決勝のKOは10:00です。
04/08
4/10~4/26「特別体験練習会」となります。来たれ!新1年生
04/07
ハトマークは3回戦進出です。3回戦は4/15に八潮多目的グランドです。
02/25
エコカップ3年Aチームは4位でした。応援ありがとうございました。
02/22
2/24(土)エコカップ3年生大会 準決勝9:45キックオフ 会場はしながわ中央公園
02/22
2/24、2/25 3-5年の練習試合入りました。スケジュールで確認してください。
02/22
2/25 しながわ中央公園で1年生フェスティバルあります。
02/04
区長杯は準々決勝敗退です。(0-2戸越)
01/30
区長杯2回戦結果:1(4PK2)1エルフ 準々決勝進出です。準々決勝(vsFC戸越)は2/3 11:00KO予定
01/15
1/7 3年生大会、Aチーム、Bチーム共に決勝トーナメント進出しました。
01/15
区長杯のキックオフ日時確定しました。1/28(日)12:30 vsエルフor大崎 品川学園
01/03
1/6(土)【3年TM】17-19:30 対戦:FC戸越 立会小学校
01/03
1/7(日)【エコ3年(A)】12-15 八潮北公園
01/03
1/7(日)【エコ3年(B)】13-16 小山小学校
12/17
12/24(日)【育成リーグ&TM(4年)】9-12 宮前小 対戦:FCユナイテッド大崎
12/17
12/24(日)【ヴィーナス杯(1年)】9-13 緑ヶ丘小 対戦:自由が丘SC
12/16
12/23(土)【クリスマスカップ(2,3年)】8-12[2年生の部] 13-17[3年生の部] 伊藤小
12/16
12/23(土)【4年TM】13-16 立会小 対戦:小池FC、東門前ファイターズ
12/15
12/17(日)【いるカップ】八潮北公園 9:30[準々決勝]八潮FC 12:30[準決勝]後地or大崎 14:30 3位決定戦 15:15 決勝
12/15
12/17(日)【3年TM】13:00-17:00 青山小 対戦:キンダー義光SC
12/03
12/10(日)【いるカップ1,2回戦】天王洲C面 11:00清水台 13:15御殿山or浜川
12/02
12/9(土)【2年TM】17:00-19:30 立会小 対戦:伊藤ファイターズ、FCユナイテッド大崎
12/01
12/3(日)【新町ジュニアーズカップ】9-16 東扇島 対戦:新町ジュニアーズ他
11/24
11/26(日)【5年(いるカップ)TM】9:00-16:00 品川学園
11/21
11/25(土)【2年TM】10:00-13:00 大岡山FC 会場:大岡山小
11/21
12/2(土)【4年TM】16:00-19:30 大森キッカーズ 立会小
11/18
11/26(日)【1-4年TM】10:30- 1,2年 13:00- 3年 16:00- 4年
11/13
11/19(日)【3年TM】8:30-12:30 しながわ中央公園
11/13
11/19(日)【チャンピオンシップ】9:00-17:30 品川学園
11/08
11/12(日)【4年TM】16:00-19:30 五本木FC、JスターズFC 立会小
11/07
11/11(土)【4年TM】17:00-19:30 後地FCドルフィンズ 立会小
10/31
11/11(土)【[6年Aチーム]ケーブルテレビ品川杯】1回戦:10:00 品川SJC、2回戦:12:15 EUFC(A)or御殿山 品川学園
10/30
11/05(日)【[6年Bチーム]ケーブルテレビ品川杯】 1回戦:11:00アンフィニ大井 2回戦: 12:30 後地or浜川 品川学園
10/27
11/3(金・祝)【3年生フェスティバル】8:40-13:10 大井陸上競技場
10/27
11/3(金・祝)【4年育成リーグ】9:25城二 11:37伊藤 宮前小学校
10/27
11/4(土)【3年TM】17:00-19:30 等々力FC 立会小
10/26
11/5(日)【3年育成リーグ】9:25城二 10:45フェニックス 宮前小学校
10/12
10/15(日)【3年TM】13-16:30 池2フットボールクラ 会場:立会小
10/04
10/7(土)【2年TM】17-19:30 大田クラブ、山王キッカーズ 会場:立会小
10/04
10/7(土)【6年TM】17-19 三木FC 会場:三木小
10/04
10/14(土)【4年TM】17-19:30 なかまちFC 会場:立会小
09/27
9/29(金)【4年TM】18:30-20:30 豊葉の杜学園
09/27
10/1(日)【エコ4年大会決勝T】準決勝、3位決定戦、決勝 品川学園
09/27
10/1(日)【S1リーグ】15:20アンフィニ大井 品川学園
09/27
10/7-8【大崎カップ】17:00-21:30 大崎ThinkPark Arena
09/20
9/24(日)【8ブロックリーグ戦】12:45下丸子SSC 14:15大田クラブ 会場:ガス橋
09/16
9/18(日)【エコカップ ママさん大会】11:30杜松 11:50浜川 12:20アンフィニ 12:40EUFC しながわ中央公園
09/16
9/23(土・祝)【エコ4年大会決勝T】12:15鈴ヶ森キッカーズ 13:45アンビシャスor八潮FC 品川学園
09/16
9/24(日)【1-3年TM】10:30 1,2年 12:30 3年生TM 16:30 3年生TM 立会小
09/05
9/10(日)【8ブロックリーグ戦】13:25江東フレンドリー 会場:辰巳グランド
09/03
[時間変更]9/3(日)【JAカップ】11:55大森FC (勝ち)時間未定:準々決勝 会場:ガス橋グランド
09/02
9/9(土)【3年TM】17:00-19:30 立会小 対戦チーム:FC南生田サントス
09/02
9/10(日)【2年TM】16:30-19:30 立会小 対戦チーム:未定
08/26
9/9(土)【エコ4年予選】11:40城南アヤックス 13:20大一ファイターズ 会場:こみゅにてぃぷらざ八潮
08/25
9/3(日)【JAカップ】10:25大森FC (勝ち)13:50準々決勝 会場:ガス橋グランド
08/25
9/2(土)【4年TM】17:00-19:30 立会小 対戦チーム:東門前ファイターズ
08/24
8/27(日)【8Bリーグ戦】10:00伊藤、13:20風の子 会場:辰巳グランド
08/24
8/27(日)【3年TM】16:00-19:30 立会小 対戦チーム:犬蔵SC
08/23
8/25(金)【エコ4年TM】13:00-16:00 会場:こみゅにてぃぷらざ八潮
08/15
8/18-20【3-6年夏合宿】尾瀬パークホテル
08/09
8/21(月)【4年TM】16:30-18:30 会場:第一日野小
08/09
8/22(火)【5,6年TM】10:00-13:00 会場:港区南ふ頭(かいがんぱーく)
08/08
8/12(土)【3年TM】17:00-19:30 会場:立会小
08/08
8/13(日)【4年TM】10:30-14:00 会場:立会小
08/08
8/13(日)【FC東京キッズマッチ(2,3年)】前座試合とJリーグ観戦
08/05
8/11(金・祝)【JAカップ向けTM】11:00-14:00 会場:八潮多目的グランド
08/05
8/11(金・祝)【6年TM】14:00-17:00 会場:八潮多目的グランド
08/01
8/5(土)【2年TM】8:30-12:30 会場:しながわ中央公園
08/01
8/5(土)【4,5年TM】12:30-17:00 会場:大森東小学校
08/01
8/6(日)【2年TM】9:00-12:30 会場:港南小学校
08/01
8/6(日)【JAカップ向けTM】11:00-14:00 会場:八潮多目的グランド
08/01
8/6(日)【6年TM】14:00-17:00 会場:八潮多目的グランド
08/01
8/13(日)【4年TM】10:30-14:00 会場:立会小
07/25
7/30(日)【川崎Fキッズリーグ(3年+2年一部)】8:30-12:00 会場:富士通スタジアム川崎
07/25
7/29(土)【4年TM】17:00-19:30 会場:立会小
07/25
7/30(日)【1-3年TM】[1,2年+3年一部]14:00-16:30 [3年]16:30-19:00 会場:立会小
07/19
7/22(土)【6年/3年TM】[6年]9:00-12:30 [3年]12:30-16:00 会場:八潮多目的グランド
07/19
7/22(土)【JA杯TM】15:00-17:00 会場:大森東小
07/19
7/23(日)【1-4年TM】[1,2年]10:30-13:30 [3年]13:30-16:30 [4年]16:30-19:30 会場:立会小
07/14
7/15(土)【5年TM】13:00-19:00 会場:海洋大学 対戦チーム:MSC他
07/14
7/16(日)【4年TM】15:00-19:00 会場:芝給水所
07/14
7/16(日)【5,6年TM】16:00-18:30 会場:中町小学校 対戦チーム:なかまちFC
07/04
7/9(日)【2,3年TM】16:00-19:00 対戦チーム:大崎 会場:立会小
07/03
7/9(日)【JAカップ】11:10雪谷FC 13:40FC大島 会場:辰巳グランド
07/02
7/8(土)【2,3年TM】17:00-19:30 対戦チーム:城南 会場:立会小
07/01
7/8(土)【5年(JA)TM】13-17 会場:八潮多目的グランド
07/01
7/16(日)【1-3年TM】[1,2年]10:30-13:00 [2,3年]13:00-16:00 会場:立会小
06/27
7/1(土)【3年TM】17:00-19:30 対戦チーム:小池FC 会場:立会小
06/27
7/2(日)【5年(JA)/4年(エコカップ)TM】9-13[5年]TM、13-17[4年]TM 会場:八潮多目的グランド
06/22
夏合宿 日程:8/18-8/20 宿泊先:尾瀬パークホテル(グランド:コマクサグランド)
06/20
6/24(土)【S1リーグ】14:00ヴィゴール品川 15:20エルフシュリット品川 会場:八潮多目的グランド
06/13
6/25(日)【3年TM】10:00-13:00 会場:港南小
06/13
6/18(日)【8ブロックリーグ戦】15:00佃FC ガス橋少年G
06/03
6/11【3年バディ杯チャレンジカップ】9:00-15:00 会場:フットサルクラブ東京 多摩:はるひ野コート
06/03
6/11(日)【4年TM】16:30-19:30 会場:立会小
06/02
6/10(土)【6,5年TM】8:00-12:00 会場六郷
06/02
6/10(土)【2年TM】17:00-19:30 会場:立会小
05/31
6/4(日)【教育長杯決勝T】10:00[1回戦]EUFC 13:00[準々決勝]大崎or戸越
05/30
6/3(土)【3年TM】17:00-19:30 会場:立会小
05/25
5/28(日)【3年育成リーグ】15:00FCユナイテッド大崎 15:45三木FC
05/23
5/28(日)【8Bリーグ戦】11:30調布大塚SC、12:45大森キッカーズ 会場:辰巳
05/22
5/27(土)【3年TM】11:30-15:30 会場:宇奈根少年サッカー広場
05/15
5/21(日)【8Bリーグ戦】12:20深川レインボーズ、13:10佃FC 会場:ガス橋G B面
05/15
5/21(日)【3年TM】12:30-16:30 会場:立会小
05/12
5/13(土)【教育長杯TM】17:00-19:30 会場:立会小
05/12
5/14(日)【スポーツ教室2017 in 大井 サッカー教室(3年)】
05/07
5/14(日)【5年教育長杯】Fグループ(大崎、アンビB)12:45大崎、14:15アンビB 会場:こみぷら八潮
05/07
5/14(日)【8Bリーグ戦】10:00FC大間窪 会場:八潮多目的広場
04/27
5/6(土)【4年育成リーグ】13:00-18:00 四日野小
04/27
5/4(木)【KFCカップ】9:00-16:00 一日野小グランド
04/27
4/30(日)【バーモントカップTM】10:30-13:30 【2年TM】13:30-16:30 【3年TM】16:30-19:30 会場:立会小 対戦チーム:FC大間窪他
04/27
5/3(水)【8Bリーグ戦】9:45ヘラクレスFC 13:30スカイFC二砂 ガス橋少年G
04/27
5/3(水)【3年育成リーグ】10:30-15:30 【3年TM】16:00-19:30 会場:立会小
04/27
5/5(金)【バーモントカップ】14:30-16:30 会場:中央区総合スポーツセンター
04/27
5/5(金)【4年育成リーグ】10:30-15:30 【3年TM】16:00-19:30 会場:立会小
04/27
5/6(土)【2年フロンターレ キッズリーグ】11:00-16:00 会場:富士通スタジアム川崎
04/27
5/7(日)【8Bリーグ戦】13:00-16:30 会場:ガス橋
04/27
5/7(日)【3年育成リーグ】13:00-16:30 会場:立会小
04/26
4/29(土)【2年TM】9:00-13:00 会場:南長崎スポーツセンター 対戦チーム:FCレパード,豊島SC
04/26
4/29(土)【5年TM】13:30-16:30【4年TM】16:30-19:30 会場:立会小
04/25
特別体験会は4/25(火)、4/27(木)で終了します。
04/24
5/14(日)【5年教育長杯】Fグループ(大崎、アンビB)時間等未定 会場:こみぷら八潮
04/22
4/23(日)【4年育成リーグ】15:45大間窪(昨年度分) 17:15アンビ 会場:立会小
04/22
4/23(日)【6年S1リーグ戦】10:00品川SJC 12:40小山 会場:八潮多目的広場
04/22
4/22(土)【4年TM】13:00-17:00 会場:八潮多目的広場
04/22
4/22(土)【5年教育長杯開会式】9:30 会場:しながわ中央公園
04/21
体験会は4/27まで延長します。
04/11
本日(4/11)より「特別練習体験会」を開始いたします。(~4/20予定)
04/11
4/16【昨年度3年育成リーグ&TM】16:00城二ユナイテッド 城南第二小
04/02
4/8【3年TM】17:00-19:30 立会小 対戦チーム:城南アヤックス、池2FC、大岡山FC
04/02
4/9【3年TM】10:30-13:30 【2年TM】13:30-17:30 会場:立会小 対戦チーム:高津FC、三ツ沢ダックス、南千住サッカー広場、東門前ファイターズ
03/29
✦✦特別練習体験会✦✦ のお知らせ
03/28
4/1(土)【2年TM】17:00-19:30 立会小 対戦チーム:JスターズFC
03/23
4/2(日)【新4年ハトマークフェアプレーカップ】10:40[1回戦]東一FC・A 14:40[2回戦]徳持orYMCA 田園調布高G
03/22
3/26(日)【3年リーグ/TM】9:45大間窪 11:25戸越(TM) 13:55城二 【新6年TM】15:00-18:30 品川学園
03/20
3/26(日)【2年TM】10:30-13:30 【1年TM】13:30-17:30 立会小
03/19
3/25(土)【3年TM】9-13 【6年TM】13-17 八潮多目的広場
03/10
3/20(月・祝)【1,2,3年TM】2年10:30-13:30 1年13:30-16:30 3年16:30-19:30 立会小
03/09
3/19(日)【1、2年TM】12-16 立会小 対戦チーム調整中
03/09
3/19(日)【3年TM】13-17 二延小 対戦チーム:EUFC他
03/09
3/19(日)【6年 あおよこカップ(港南FC主催)】9:40台場,12:20城南,13:00順位決定戦,14:20決勝
03/07
3/12(日)【1,2年TM】16:30-19:30立会小、対戦チーム:港南FC
03/07
3/12(日)【3年TM】15-19 ながわ中央公園
03/06
3/12(日)【6年 自由が丘カップ】9:30やはた 11:05リバー 13:30自由が丘(エヴァー) 14:10順位決定戦① 14:50順位決定戦② 駒沢第二球技場
03/06
3/11(土)【3-5年TM】9-15八潮多目的広場
02/28
3/5(日)【2年TM(桜町SC招待)】17-19 砧公園小サッカー場 対戦チーム: 桜町SC、キタミ
02/27
3/5(日)【1年わんぱく大会】9-13 練馬フットボールパーク
02/26
3/4(土)17-19【2年TM】17-19:30 立会小 対戦チーム葛西FC
02/20
2/26(日)【5年TM】13:00-17:00八潮多目的広場 対戦チーム:大間窪 nexo 戸越
02/20
2/26(日)【2年TM】16:30-19:30 立会小 対戦チーム:ドリームスSC
02/19
2/25(土)【エコカップ3年大会決勝T】9:00[準決勝1]立会-SJC 9:45[準決勝2]大崎-アンビ 10:45[3位決定戦] 11:30[決勝] 12:15表彰 しながわ中央公園
02/15
3/19(日)【6年 あおよこカップ(港南FC主催)】詳細確認中
02/15
2/25(土)【1年生フェスティバル】14:00 EUFC 15:00八潮FC しながわ中央公園
02/13
3/12(日)【6年 自由が丘SC招待大会】詳細確認中
02/11
2/19(日)【エコカップ3年大会決勝T】9:45八潮FC 12:00フェニックスor後地 しながわ中央公園
02/08
2/19(日)【2年フェスティバル】12:05徳持FC 13:20ヘラクレスFC 辰巳グランド
02/07
2/12(日)【4年TM】10:30-13:30 立会小 対戦チーム:ジェファFC
02/07
2/12(日)【1年TM】13:30-16:30 立会小 対戦チーム:INAC多摩川、ジュニアコスモス城北、南千住サッカー広場、高津FC、太尾FC
02/07
2/12(日)【エコ3年TM】16:30-19:30 立会小 対戦チーム:大田クラブ、レスチジュニア
02/06
2/11(土)【区長杯3位決定戦】10:00エルフシュリット品川 八潮多目的広場
02/06
2/11(土)【4年TM】13:00-17:00 八潮多目的広場 対戦チーム未定
02/06
2/11(土)【1年TM】13:00-16:30 立会小 対戦チーム:下赤塚FC,東門前ファイターズ,FCギャルソン浦安
02/06
2/11(土)【エコ3年TM】16:30-19:30 立会小 対戦チーム:新町ジュニアーズ、三ツ沢ダックスFC
02/04
2/19(日)【2年フェスティバル】12:05徳持FC 13:20ヘラクレスFC 辰巳グランド
01/31
2/19(日)【エコ3年決勝T】9:45八潮FC 12:00フェニックスor後地 しながわ中央公園
01/30
2/5(日)【区長杯決勝T】12:00(準々決勝)鈴ヶ森 15:00(準決勝)伊藤or八潮 八潮多目的広場
01/27
2/4(土)【2年練習試合】14-17 海洋大学 nexo、MSC
01/27
2/4(土)【エコ3年練習試合】17-19:30 立会小 桜町SC
01/26
1/29(日)【区長杯1,2回戦】15:50御殿山 17:30三木or大崎 品川学園
01/17
1/22(日)【3年練習試合】11:30-16:00 しながわ中央公園
01/17
1/22(日)【区長杯開会式】9:30 しながわ中央公園 ※開会式後にブラインドサッカー体験
01/11
1/15(日)【1年練習試合(フットサル)】9-12 中根小学校 対戦チーム:大岡山FC
01/11
1/14(土)【1年練習試合】17-19:30 立会小 対戦チーム:五本木FC
01/09
1/9(月)【6年練習試合】9-17都立高専、全8チーム参加
01/08
1/15(日)【6年練習試合】13-17こみぷら八潮 対戦チーム 城二他
01/05
中止1/9(月)【3年生育成リーグ】グランドコンディション不良のため
12/29
1/9(月)【1年フェス】13:20入二 14:00港南 14:40スポーカル 芝給水所グランド
12/28
1/8(日)【エコカップ3年】10:00三日野BT 13:00アンフィニ大井 品川学園
12/20
12/25(日)【U4年クリスマスカップ】9:45-10:00 品川学園 9チームによるリーグ戦と順位決定戦
12/20
12/24(土)【U3年練習試合】9-13 八潮多目
12/20
12/24(土)【U6年練習試合】13-17 八潮多目
12/17
1/8(日)【エコカップ3年】10:00三日野BT 13:00アンフィニ大井 品川学園
12/13
12/23(金・祝)【U3年練習試合】10:30-13:30 立会小
12/13
12/23(金・祝)【U1年練習試合】13:30-17:00 立会小
12/13
12/23(金・祝)【U2年練習試合】17:00-19:30 立会小
12/11
12/18(日)【区長杯向け練習試合】13-17 八潮多目的広場
12/11
いるカップAチームは3位でした。
12/10
いるカップBチームは0-3(ヴィゴール)で敗退です。
12/09
12/11(日)【いるカップAチーム】準々決勝(品川SJC)11:45 準決勝13:15 3決14:30 決勝15:15 天王洲C面
12/08
12/10(土)【2年練習試合】17:00-19:30 立会小 対戦チーム:城ニユナイテッド
12/08
12/10(土)【いるカップ・Bチーム】14:00ヴィゴール品川 17:00杜松orアンフィニ 天王洲C面
12/07
3年生エコカップ組み合わせ Cグループ(三日野、アンフィニ) 品川学園 開催日は1/7,8,9のいずれかの予定
12/03
区長杯1,2回戦の会場(品川学園)、日程(1/29,時間未定)、対戦チーム(御殿山)が決定しました。
12/02
(注意!! グランドが変更になりました。) 12/3(土)【いるカップB練習試合】17:00-19:30(30分延長あり) 天王洲C面 対戦チーム:調布大塚SC
11/29
12/3(土)【いるカップA練習試合】14:00-17:00 都立高専
11/28
区長杯日程(未確認情報) 開会式1/22(日)、1,2回戦1/28(土)or1/29(日)
11/23
11/27(日)【4,5年練習試合】14:00-16:30 馬込第三小 対戦チーム:馬三SC他
11/23
11/27(日)【3年練習試合】14:00-16:50 立会小 対戦チーム:品川SJC
11/23
11/27(日)【1年練習試合】10:30-14:00 立会小 対戦チーム:仲六、自由が丘、葛西、新町
11/21
11/26(土)【いるカップ・Aチーム】11:00伊藤or城二 13:15上神明or八潮 八潮多目的広場
11/21
11/23(水・祝)【2年練習試合】13:00-16:00 矢口小学校 対戦チーム:FC Wins他
11/20
11/26(土)【いるカップ・Aチーム】時間未定 八潮多目
11/18
11/23(水・祝)【練習試合 いるカップA・Bチーム】13-17 八潮多目
11/16
11/20(日)【練習試合5年】14:30-19:30 豊葉の杜 対戦チーム:大間窪、上神明、台場コスモス
11/13
ケーブルテレビ品川杯は準決勝敗退、3位でした。
11/11
11/12(土)【S2リーグ】14清水台 17大間窪 ※試合時間が午後に変更されました。ご注意ください。
11/06
11/13(日)【ケーブルTV杯】11:00準決勝(鈴ヶ森) 14:00決勝 ※3位決定戦はありません。
11/05
11/12(土)【3年生育成リーグ】16:25上神明 18:15フェニックス 上神明小
11/02
11/12(土)【S2リーグ】9:40清水台 12:40大間窪 天王洲C面
11/01
11/6(日)【ケーブルTV杯準々決勝】15:30源治前
11/01
11/5(土)【練習試合3年】17:00-19:30 立会小 対戦チーム:INAC多摩川
10/31
11/3(木・祝)【S2リーグ】13:20EUFC 品川学園
10/31
(再掲)11/3(木・祝)【3年生フェスティバル】9:40粕谷FC 11:00田園調布FC 12:20FC北砂 大井陸上競技場
10/27
10/30(日)【練習試合2年】16:30-19:00 立会小 対戦チーム:仲六キッズ
10/25
10/30【1年生フェスティバル】13:00三日野 13:15ヴィゴール 13:30伊藤 しながわ中央公園
10/25
10/30(日)【練習試合4年】13:00-17:00 海洋大学 対戦チーム:nexo他
10/25
10/29(土)【練習試合3年】17:00-19:30 立会小 対戦チーム:nexo他
10/25
10/30(日)【ママさん大会】9:00-12:00 しながわ中央公園
10/25
10/30(日)【練習試合5年】15:30-19:00 しながわ中央公園 対戦チーム:大間窪他
10/24
ケーブルテレビ杯 1,2回戦を突破し準々決勝進出です。準々決勝は11/6(日)、準決勝・決勝は12/13(日)に天王洲C面で開催されます。時間等詳細は未定です。
10/18
ママさん大会予選は1位通過、決勝は10/30(日)
10/18
10/23(日)【ケーブルTV杯】16:15伊藤 17:452回戦 品川学園
10/15
(時間変更)10/16(日)【練習試合2年(大崎カップ代替試合)】15:45-17:30 しながわ中央公園
10/15
明日はママさん大会、4年生表彰式、2年大崎カップ代替試合があります。全て「しながわ中央公園」です。
10/13
8ブロックリーグ戦(後期)の最終結果は7位でした。
10/13
品川区S2リーグ戦は現在5位、チャンピオンシップ出場(上位2チーム)は厳しい状況ですが、残り3試合頑張りましょう
10/13
11/3に8ブロック3年生フェスティバル出場予定です。詳細は確認中です。会場は大井陸上競技場
10/12
10/16(日)【ママさん大会】時間、対戦チーム等詳細確認中、しながわ中央公園
10/08
立会小の運動会が雨天延期になったため10/10の試合は全て中止です。
10/06
10/16(日)【エコ4年表彰式】12:00 しながわ中央公園
10/04
10/10【練習試合4年】10:30-12:30 立会小 対戦チーム:レスチジュニア
10/04
10/10【練習試合1年】15:00-19:00 立会小 対戦チーム:Wins他
10/03
エコカップ4年生大会 優勝しました!
10/02
エコカップ4年生大会 速報はツイッターで
09/30
10/10【大崎カップ(U2年)】11:30-13:00 大崎シンクパークアリーナ
09/30
10/2【エコカップ4年生準決・決勝】10:00準決勝(vs後地)、12:003決/12:45決勝(大間窪orアンビシャス) 八潮多目的広場
09/25
エコカップ4年生大会決勝Tの日程が発表されました。10/2 10:00〜八潮多目的広場
09/24
明日9/25のエコカップ4年生大会は延期です。他校の運動会のため。日程は未定です。
09/23
9/25(日)【エコカップ4年生大会決勝T】準決勝 10:00後地ドルフィンズ 3決12:45 決勝13:30 アンビシャスor大間窪 品川学園 ※応援よろしくお願い。
09/22
本日のエコカップ ママさん大会は中止です。
09/22
本日の1年・2年の練習試合は中止です。
09/19
4年生大会:3-1アンビ(B) 1(4PK2)1SJC ベスト4!! 次は25日10:00~品川学園
09/19
S2リーグ:1-4アンフィニ 0-3城二 通算4勝2敗
09/18
9/22(木・祝)【練習試合[1年]】15-19 立会小 対戦チーム:葛西FC他 ※初めての1年生だけの練習試合です。
09/18
9/22(木・祝)【練習試合[2年]】13-17 海洋大学 対戦チーム:nexo他
09/18
9/22(木・祝)【エコカップママさん大会】しながわ中央公園 ※詳細確認中
09/13
9/19(月・祝)【S2リーグ】[第5戦]アンフィニ10:50 [第6戦]城二13:45 ひらさん広場
09/12
9/19(月・祝)【エコカップ4年生大会決勝T】[1回戦]アンビ(B)11:30 [準々決勝]伊藤orSJC13:45 品川学園
09/11
本日のリーグ戦1勝1敗でした。(1-3風の子、1-0UTD大崎)これでリーグ戦は全て完了です。関係各位に感謝申し上げます。ました。
09/08
9/10(土)【練習試合(U2年)】17:30-19:30 立会小 対戦チーム:東京チャンプ
09/06
(再掲)9/11(日)【8ブロックリーグ戦】[第8戦]風の子11:50 [第9戦(最終戦)]UTD大崎13:40 京浜島
09/06
9/11(日)【練習試合[U4年]】17:30-19:30 豊葉の杜学園 対戦チーム:FC大間窪
09/04
8ブロックリーグ戦 本日の試合は1勝1敗でした。残り2戦です。(9/11、京浜島)
09/04
エコカップ4年生大会は2勝しました。決勝T進出確定です。決勝Tは9/19,9/25に品川学園で行われます。
09/04
10/2【練習試合(6年)】14-17 八潮多目的広場
09/01
(再掲)9/4(日)【エコカップ4年生大会(予選)】SJC(B)11:40 三木12:20 品川学園 ※なお、決勝Tは9/19(月・祝),9/25(日)に品川学園で行う予定です。
09/01
[変更有り]9/4(日)【8ブロックリーグ戦】[第6戦]スカイFC二砂10:15 [第7戦]台場FC13:15 京浜島
08/31
S2リーグの試合が9/18、9/19、9/25に組まれる可能性があります。
08/28
合宿は無事終了しました。関係各位に感謝申し上げます。合宿の様子はFacebook、ツイッターでご覧ください。
08/26
合宿の様子はツイッターで!
08/26
詳細未定ですが、8ブロックリーグ戦の日程が発表されています。9/11(日)京浜島 9/19(月・祝)芝給水場 9/22(木・祝)京浜島
08/23
8ブロックリーグ戦、エコカップ4年生大会の日程は本日現在未決定です。
08/20
遅くなりましたが本日のリーグ戦は中止です。
08/20
8/21 3年生育成リーグ時間変更 アンフィニ13:00 大崎B14:30
08/14
8/23(火)【練習試合[1,2年生]】17:20-19:00 上神明小 対戦チーム:上神明SC
08/13
8/21(日)【3年生育成リーグ】アンフィニ10:40 大崎B12:50 宮前小
08/13
8/21(日)【練習試合[2年]】12:15-16:30 油面小 対戦チーム:油面SC
08/12
8/20(土)【8ブロックリーグ戦】[第6戦]UTD大崎9:00 [第7戦]風の子11:00 京浜島
08/08
8/14品川学園の練習試合は中止になりました。8/11の練習試合は予定通り行います。
08/07
8ブロックリーグ戦結果 0-3久が原(不戦敗) 0-1洗足池 1-0ハイロウズ
08/02
8/11(木・祝)【練習試合[4年]】9:00-17:00 品川学園 対戦チーム:大間窪 INAC多摩川他
07/31
8/6(土)【8ブロックリーグ戦】[第3戦]久が原SC13:15 京浜島防砂G
07/31
8/7(日)【8ブロックリーグ戦】[第4戦]洗足池FC14:00 [第5戦]ハイロウズ東京16:00 八潮多目的
07/31
8/6(土)【練習試合[5年]】17:00-19:30 立会小 対戦チーム:INAC多摩川
07/27
7/30(土)【練習試合[4年]】17:00-19:30 立会小 対戦チーム:INAC多摩川
07/23
7/30(土)【練習試合[5年]】8:40-13:00 荒川河川敷台東G 対戦チーム:レスチジュニア
07/22
【8ブロックリーグ戦】[第3戦]8/6(土)13-14京浜島 [第4,5戦]8/7(日)14-17八潮 [第6,7戦]8/20(土)9-11京浜島
07/21
【訂正】7/24(日)8ブロックリーグ戦はありません。大変失礼しました。今後の予定は8/6、8/7、8/20 となります。
07/20
【エコカップ4年生大会日程】予選:9/4(日) 9/10(土) 9/11(日) 9/18(日)のいずれか、決勝T:9/19(月・祝) 9/25(日)※予告なく変更となることがあります。
07/19
7/24(日)【練習試合】[3年]10:30-13:30,[5年]13:30-18:00,立会小,対戦チーム:五本木FC
07/17
7/17試合結果[8ブロリーグ]1勝1分 [3年生リーグ]1分1敗 [KFCカップ]予選3勝1敗,3位決定戦2-0,3位♪
07/14
【KFCカップ(2年)】7/17(日)11:45-14:00、四日野小、対戦チーム:フェニックス他、監督・桑田コーチ
07/12
(中止)【KFCカップ(1年)】7/17(日)
07/12
【練習試合】7/18(月)[2年]10:30-13、[5年]13-16:30、立会小
07/11
(再掲)【3年生育成リーグ】7/17(日),宮前小,対戦チーム:大間窪13:20、アンビシャス14:40、監督他
07/11
【8ブロックリーグ戦】7/17(日)、京浜島防災G、城東フェニックス9:45 YMCA12:45、明石・小林コーチ
07/11
【8ブロックリーグ戦】7/24(日)、辰巳G、UTD大崎12:00 風の子15:00
07/10
本日の海洋大学の練習試合は予定通り行われます。対戦チーム:nexo、MSC、他数チーム 同行スタッフ:監督、明石コーチ、審判資格者4名
07/09
7/9の練習試合(多目的広場、立会小)は中止です。立会小の練習試合に関しては7/18(月・祝)に代替開催予定です。
07/05
【練習試合(U4年,2年,1年)】7/10(日)13-17,海洋大学
07/04
7/17,18に8ブロックリーグ戦(後期)が行われる可能性があります。(未確定)
07/04
【練習試合(5年,U4年)】7/9(土)13-17,八潮多目的広場
07/04
【練習試合(U5年)】7/9(土)17-19:30,立会小,対戦チーム:五本木FC
07/04
11/3(木・祝)に3年生、1/9(月・祝)に1年生の(8ブロック)サッカーフェスティバル(*)の開催が予定されています。(*)試合を楽しむことを目的とし順位を付けない大会
07/03
JAカップは1回戦敗退でした。(1-4 大森キッカーズ)
07/02
明日(7/3)、JAカップ(U5年)があります。八潮多目で10:00キックオフです。応援よろしくお願いします。
06/28
7/2(土)に練習試合(U3年)があります。時間:17:00-19:30 会場:立会小 対戦チーム:高津FC
06/28
7/3(日)にJAカップ(U5年)の試合があります。会場:八潮多目的広場 対戦チーム[時間]:大森キッカーズ[10:00]、(勝利→)雪谷orスポーカル[14:20] ※2試合目時間変更により再掲
06/26
S2リーグ4連勝!
06/25
本日S2リーグの試合があります。応援よろしくお願いします。会場:八潮多目 試合:10:00vs大崎 12:40vs台場
06/23
7/3(日)にJAカップ(U5年)の試合があります。会場:八潮多目的広場 対戦チーム[時間]:大森キッカーズ[10:00]、(勝利→)雪谷orスポーカル[13:20]
06/20
6/25,26にS2リーグ戦(U6年)があります。2日間で4試合と大変ですが、がんばりましょう。
06/20
6/26(日)にU5年の練習試合があります。時間:10-16 会場:品川学園 対戦チーム:他区を含む6チームの交流戦
06/20
[再掲]6/25(土)にU4年の練習試合があります。時間:14-17 会場:八潮多目 対戦チーム:大間窪,NEXO
06/19
8ブロックリーグ戦、3年生育成リーグの試合結果を更新しました。8ブロックリーグ戦は前期終了しました。最終順位は9位(10チーム中)でした。後期がんばりましょう。(6/20順位訂正)
06/19
Facebookを更新しました。
06/18
明日19日に8ブロックリーグ戦と3年生育成リーグがあります。応援よろしくお願いします。
06/14
6/19に3年生育成リーグの試合があります。対戦チームは大崎A、伊藤(フレンドリー)、会場は城二小です。
06/14
6/25,26にS2リーグ戦の可能性があります。(未確定)
06/14
6/25(土)にU4年の練習試合があります。時間:14-17 会場:八潮多目 対戦チーム:大間窪,NEXO
06/13
6/19に8ブロックリーグ戦があります。(前期最終戦)対戦チームはベイエリア、会場は辰巳グランドです。
06/12
教育長杯、準決勝は惜しくも0-1で敗戦も、3位決定戦は2-1で勝利し3位になりました。
06/12
Facebookを更新しました。
06/07
6/12 教育長杯準決勝、3決、決勝のスケジュールが決定しました。準決勝(第一試合、vsエルフ)は10:00キックオフ、会場は品川学園です。応援よろしくお願いします。
06/07
6/11に3年生(一部2年生)の練習試合があります。会場は立会小学校、対戦チームは源氏前FCです。
06/06
教育長杯 準決勝進出です。一回戦5-0城二、準々決勝2-0品川SJC
06/05
教育長杯は時間を変更して13時から開催されます。立会DFCの1試合目は14:30キックオフ予定となります。
06/04
明日(6/5)は教育長杯決勝T(1回戦、準々決勝)です。1回戦は11:30キックオフ、会場は八潮多目的広場です。応援よろしくお願いします。
05/31
6/4に教育長杯Aチームの練習試合があります。会場は立会小、対戦チームは小池FCです。
05/30
試合結果を更新しました。
05/28
教育長杯決勝Tの詳細が決定しました。6/5の 1回戦は11:30、勝利の場合の準々決勝は13:45キックオフ、会場は八潮多目的広場です。6/12の決勝等は10:00~、会場は品川学園です。
05/28
明日(5/29)8ブロックリーグ戦が八潮多目的広場で行われます。試合時間は14:00フェニックス品川、16:00久が原の予定です。応援お願いします。
05/26
5/28に3年、2年(一部)の練習試合があります。会場は大師橋緑地多目的G、対戦チームは東京チャンプSCです。
05/24
5/27(金)に教育長杯Aチームの練習試合があります。 会場は天王洲C面、対戦チームはFC大間窪です。
05/23
5/28に教育長杯Aチームの練習試合があります。会場は都立高専、対戦チームはフェニックス他です。
05/23
5/29に8ブロックリーグ戦(第7,8戦)があります。会場は八潮多目的広場で、対戦チームはフェニックス、久が原です。
05/22
facebookを更新しました。
05/22
試合結果を更新しました。
05/21
明日(5/22)宮前小学校にて3年生育成リーグの試合があります。(16:00-19:30)
05/19
■教育長杯Aチームの対戦相手が決まりました。 1回戦:城二ユナイテッド、準々決勝:品川SJCと後地の勝者 ■残念ながらBチームはワイルドカードで残れませんでした。
05/15
ホームページリニューアル
05/15
教育長杯Aチームは決勝T進出確定! 決勝Tは6/5、6/12